Видеонаблюдение для офиса

330x205 214426324Каждый руководитель постоянно находится в поисках путей усовершенствования бизнес-процессов, происходящих в его организации.

Немаловажным аспектом успешной работы является качественная работа с персоналом: подбор кадров, мотивация и, несомненно, контроль.

Чтобы организовать трудовую дисциплину, а также следить за порядком в офисе и при случае иметь возможность корректировать возникающие ситуации, можно воспользоваться системами видеонаблюдения.

Данная функция позволяет директору даже удаленно отслеживать присутствие сотрудников в офисе (время прихода/ухода), в любой момент рабочего времени посмотреть чем занимается тот или иной работник, а опция «звук» позволит Вам быть в курсе многих ситуаций, обсуждаемых коллективом, даже тех, которые от Вас по тем или иным причинам кто-то пожелал бы скрыть. При том исполнение данной функции может быть разным, например, можно установить камеру, в которую микрофон уже встроен, а можно микрофон прикрепить отдельно в иное от камеры удобное место. Все зависит от Ваших потребностей и целей.

При использовании видеонаблюдения главное – не иметь проблем с Законом. Действующим законодательством запрещена скрытая видеосъемка, незаконное использование может привести не только к административному, но и уголовному преследованию. Поэтому, планируя монтаж системы видеонаблюдения нужно обязательно уведомить сотрудников офиса, получив от них письменную подпись. Для посетителей офиса необходимо повесить табличку с информацией о ведении видеозаписи. Все полученные видеоматериалы должны храниться в соответствии с законом об обработке персональных данных, ни в коем случае не передаваться третьим лицам.

Выбирая видеокамеру в офис, необходимо учитывать ряд технических характеристик:

  1. Разрешение камеры: оно должны быть достаточно высоким, чтобы рассмотреть лица людей, а также мелкие предметы (например, для случая, когда украли из сумки кошелек, нужно иметь возможность определить, что в руках у предполагаемого вора именно этот предмет)
  2. Светочувствительность: качество изображения при плохом освещении
  3. Скорость передачи видеоизображения (чем выше показатель, тем лучше)

В любом случае, при задаче установить камеры видеонаблюдения в офисе следует обращаться к профессионалам.  Специалисты нашей компании помогут вам подобрать оптимальное оборудование, способное решить все поставленные задачи, сэкономив при этом ваши деньги. Примерную стоимость монтажа системы видеонаблюдения вы можете увидеть здесь.